Как решить задачу Сумма двух чисел равна 56,причём одно из них в 3 раза больше другого. Найдите

большее число. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Х+3х=56
4х=56
х=14
3х=42


Отвечает Масленникова Арина.
Х+3х=56 4х=56 х=14 14- наименьшее 3*14=42 большее