Реши уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов: 2) 5/12-y=0,15; 4)

x-3,2=27/15; 6)47/12-y=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.
5/12 - у = 0,15
у = 5/12 - 15/10
у = 5/12 - 3/2
у = 5/12 - 18/12
у = - 3/12 = - 1/4
у = - 1/4
----------------------
х - 3,2 = 2 7/15
х = 2 7/15 + 3  2/10
х = 2 7/15 + 3  1/5
х = 2 7/15 + 3  3/15 = 5  10/15
х = 5  2/3
---------------------
4 7/12 - у = 2,5
у = 4 7/12 - 2  5/10
у = 4 7/12 - 2  1/2
у = 4 7/12 - 2  6/12
у = 2  1/12.