Катер имеющий собственную скорость 15 км час , проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения .

какое растояние проплыл катер за всё время если скорость течения реки 2 км ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
15+2=17 км/ч скорость катера по течению 
17*2=34 км прошёл катер по течению
15-2=13  км/ч скорость катера против течения
13*3=39 км прошёл катер против течения
34+39=73 км прошёл катер 
Заранее спасибо за класс