Какой путь прошло теплоход за эти 7 часов , если скорость течения реки - 2,4 км/ ч , что составляет

15 % собственной скорости теплохода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
15%=0.15

2.4=0.15x
x=2.4 : 0.15
x=16 (км/ч) - собственная скорость теплохода

16*7=112 (км) - путь теплохода
Ответ: 112 км.
Отвечает Цыгина Дарья.
2,4*100:15=16 км/ч - скорость теплохода
если по течению реки
(2,4+16)*7=128,8 км
если против течения
(16-2,4)*7=95,2 км