Из бидона вылили 7/12 находившегося там молока. Сколько литров молока было в бидоне, если вылили 28

литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Вылили - 28 л = 7/12 всего,
всего - ?,

28 : 7/12 = 28 * 12/7 = 4 * 12 = 48 л было в бидоне
Отвечает Гонин Никита.
28 : 7 * 12 = 48 литров молока - было в бидоне.

Ответ: 48 литров молока было в бидоне.

Удачи)