Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке,длина которой 100 м.

они встретились через 10 с. первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. с какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
Первый мальчик пробежал (4*10)=40м
тогда второй 100-40=60 м
скорость второго будет равна 60м/10с=6м/с
ОТВЕТ:6м/с
Отвечает Балычева Лада.
100-(10×4)=60
(100-60):10=4