(2 3/25+9,6-5,72):0,15 это числитель 10,92:(2,6*0,5)-0,4 это знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
 \frac{(2  \frac{3}{25} +9,6-5,72):0,15}{10,92:(2,6*0,5)-0,4} =\frac{(2,12  +9,6-5,72):0,15}{10,92:(2,6*0,5)-0,4} =\frac{(11,72-5,72):0,15}{10,92:1,3-0,4} = \\ \frac{6:0,15}{8,4-0,4} =\frac{40}{8} =5