В одном рулоне 7 метров клеёнки,в другом-13 метров.за второй рулон заплатили на 138 рублей больше

,чем за первый. Сколько стоит один метр клеёнки.если в первом и во втором рулоне она одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

13-7=6

138/6= 23 руб за 1 метр

 

Отвечает Бродовский Артур.

пропорція!!!

7:x=13:x+138

6x=966

x=161-7метрів

161:7=23-1метр