2х-3+2 (х-1)=4 (х-1)-7 х?


Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыкова Александра.
2x-3+2(x-1) = 4(x-1)-7x
2x-3+2x-2 = 4x-4-7x
2x+2x-4x+7x = -4+3+2
7x = 1
x = ¹/₇
Ответ : ¹/₇.