Решите уравнение: 871-(x+157)=385


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
871-(x+157)=385
x+157=871-385
x+157=486
x=486-157
x=329
Проверка
871-(329+157)=385
385=385
Ответ: x=329.
Отвечает Рахметова Зарина.
871-(x+157)=385
x+157=871-385
х+157=486
х=486-157
х=329
--------------------------
871-(329+157)=385
  385=385