Решите уравнение с проверкой, очень срочно!!!!! 6(5-3x)=-8x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
30-18х=-8х-7
-18х+8х=-30-7
-10х=-37
х=-37/-10
х=3,7
проверка:30-18*3,7=-8*3,7-7
              -36,6=-36,6