Реши задачу составив уранение пятеро друзей поделили поровну между собой несколько яблок Когда один

из них отдал своей соседке по парте два яблока у него осталось три яблока Сколько всего яблок было у друзей

Ответы на вопрос

Отвечает Красна Катя.

(2 + 3) \times 5 = x \\ x = 5 \times 5 \\ x = 25