Сумма длин двух сторон треугольника 37 см и 1 из них на 5 см длиннее второй Определи длину третьей

стороны если известно что она в два раза больше длины второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзахметова Алия.
1)37  - 5 =  32 (см)  сумма  длин  2-х сторон, если бы они были равные
2) 32 : 2 =  16 (см)  длина 2-й стороны
3) 16 + 5 = 21 (см)  длина 1-й стороны
4) 16 * 2  = 32 (см) длина  3-й стороны
Треугольник имеет право на существование , если любая сторона треугольника меньше , чем  сумма двух других его сторон . Проверим:
21< 16 +32  ⇒  21 < 48
16 < 21+32  ⇒ 16 < 53
32 < 16 + 21  ⇒ 32 < 37
Треугольник со сторонами  21 см, 16 см , 37 см  существует.

Ответ:  32 см  длина третьей стороны  треугольника.