В трех корзинах 82 морковки. Во второй корзине на 4 морковки больше,чем в первой,а втретьей-на 2

больше,чем во второй.Сколько морковок в каждой карзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Карацупа Арсений.
Число в первой корзине обозначим - Х.
Тогда можно написать такое выражение
Х +(Х+4) + (Х+4 + 2) = 82 шт -  всего.
Упрощаем
3*Х = 82 - 4-4-2 = 72 
Находим Х
Х = 72 : 3 = 24 шт - в первой корзине - ОТВЕТ
Х+4 = 24+4 = 28 шт -  во второй - ОТВЕТ
28 + 2 = 30 шт -  в третьей -  ОТВЕТ