Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC. Найдите AC, если OB=7.5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.
ОВ=3/4 от АВ
Следовательно 1/4 от АВ = 7.5/3=2.5см
АС=2/4 от АВ, то есть 2.5*2=5см