Дженни после работы зашла в магазин. Там проводилась акция по продаже шоколадок. она решила купить

по 3 шоколадки каждому из пяти членов её семье. Сколько она заплатила? 1 шоколадка - 0,25$ каждая четвёртая шоколадка - бесплатно

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
3*5=15 шоколадок
15:4=3(ост 3)
15-3=12 за эти шоколадки заплатили
12*0,25=30$
Ответ: 30$ заплатили за шоколадки