Длина прямоугольника 3м 6дм а ширина на 1м8дм меньше длина найдите пириметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.
1) 36-18=18 (дм) - ширина
2) 36*18=648 (кв дм) - площадь
3) 2*(36+18)=108 (дм) - периметр