Дан прямоугольник 5х6, разбитый линиями сетки на единичные квадратики. Найдите число отрезков, на

которое линии сетки разбивают диагональ прямоугольника. Нужно подробное решение, развернутое.

Ответы на вопрос

Отвечает Колочков Никита.
В первой и последней стргоке - по одному отрезку, в других - по два.
Всего
2 + (6-2)*2 =  2+8 = 10.