При движении по течению реки расстояние в 48 км катер проходит за 3 ч какова собственная скорость

катера если скорость течения реки 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.
48:3 = 16(км/ч) - U(скорость катера по течению) 
16-2 = 14(км/ч) - Собственная скорость катера 
Отвечает Буйских Варвара.
1) 48 : 3 = 16 (км/ч) - скорость катера по течению реки
2) 16 - 2 = 14 (км/ч) - собственная скорость катера
Ответ: 14 км/ч.