Сумма длин трех отрезков равна 42 см. Длина второго отрезка в 3 раза больше первого, а длина

третьего на 2 см больше первого. Найдите длину второго отрезка. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Ангелина.
Составляешь уравнения 
Пусть длина 1 отрезка равна х , тода длина второго равна 3х , и длина третьего равна х+2 .
х+ 3х+х+2=42
5х+2=42
5х=42-2
5х=40
х=40/5 
х=8
Мы нашли длину первого отрезка,значит длина второго в 3 раза больше. 8*3=24