БЕЛОЧКА ЗАЯЦ И ОЛЕНЁНОК СДЕЛАЛИ ЛОДКУ ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬЮ 30 КГ ... МАССА БЕЛОЧКИ СОСТАВЛЯЕТ 6 % ОТ

МАССЫ ЗАЙЦА ,,, А МАССА ЗАЙЦА РАВНА 3 / 25 МАССЫ ОЛЕНЁНКА ...... МОГУТ ЛИ ОНИ ОТПРАВИТЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РЕКЕ НА НА СВОЕЙ ЛОДКЕ , ЕСЛИ МАССА БЕЛОЧКИ РАВНА 180 ГРАММ

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.

1) 180:6*100=3000 (г) - масса зайца

2) 3000:3*25=25000 (г) - масса оленёнка

3) 180+3000+25000=28180 (г) - масса всех троих

28180 г=28 кг 180 г

28 кг 180 г < 30 кг

Ответ: да, могут.

Отвечает Васильев Егор.

1) 180 : 6 * 100 = 3000 ( г ) - масса зайца  2) 3000 : 3 * 25 = 25000 ( г ) - масса олененка  3) 180 + 3000 + 25000 = 28180 ( г ) - масса всех троих   Ответ : да , можно