В саду растут яблони, груши, сливы и вишни. Яблони занимают 5/12 всей площади сада, груши

-2/12,вишни -4/12, а остальную площадь, равную 12м2, занимают сливы. Чему равна площадь сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.
5/12 + 2/12 + 4/12 = 11/12(кроме слив)
1/12 - сливы(12м2)
12*12 = 144м2 - площадь сада
Ответ: 144м2