Выпуская каждый день одинаковое количество машин,завод изготовил 2800 машин за 20 дней.Сколько

машин выпустит завод за следующие 36 дней,если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше,чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
РЕШЕНИЕ
1)  (2800 :20+12)*36= 152*36 =5472 шт - ОТВЕТ
Остается расписать решение на отдельные действия.
ВАРИАНТ
1)  2800*(36/20)+ 12*36 = 5040+432 = 5472 шт - ОТВЕТ
ВАРИАНТ для "маленьких"
1)  2800 : 20 = 140
2) 140 +12 = 152
3) 152 * 36 = 5472 - ОТВЕТ