В первом подъезде дома 9 этажей по 3 квартиры на каждом этаже а во втором подъезде на каждом этаже

по 2 квартиры сколько всего квартир в подъездах

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Ралия.
В 1 подъезде 9*3=27 квартир.
Во 2 подъезде 9*2=18 квартир.
В доме 27+18=45 квартир.