Пожайлуста решити уравнения (2x)+3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.
Открываем скобки: 2х + 3 = 9
Переносим цифру в правую часть: 2х = 9 - 3
2х = 6
х = 6\2
х = 3
Ответ: 3
Отвечает Труфанов Данил.
2х = 3-9
2х = -6
х=-6: 2 
х = -3