При каком значении x значения выражений 3x – 2 и 4(3 – x) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
3х - 2 = 4(3 - х)
3х - 2 = 12 - 4х
3х + 4х = 12 + 2
7х = 14
х = 14 : 7
х = 2
Ответ: значения выражений равны при х = 2.