В трех ящиках 110 кг. яблок. В первом на 35кг. больше, чем во втором, а во втором на 15 кг. больше,

чем в третьем. Сколько яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

1 ящик - х+15+35

2 ящик - х+15

3 ящик - х

всего - 110

1) х+х+15+х+15+35=110

3х+65=110

3х=110-65

3х=45

х=45:3

х=15 кг - в 3 ящике

2) 15+15=30 кг - во 2 ящике

3) 30+35=65 кг - в 1 ящике

Отвечает Соболева Снежана.

x-в третьем ящике

x+15 кг- 2 ящик

x+15+35 - 3 ящик

составим уравнение:

x+x+15+x+15+35=110кг

3x+65кг=110

3x=110-65

3x=45

x=15кг 

Ответ: в 1 ящике 50 кг

во 2 ящике 30 кг

в 3 ящике 15 кг