Одна бригада может выполнить задание за 40 дней ,а другая за 50 дней.Хватит ли им 22 дней для

выполнения того же задания пр совместной работе? пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Катушин Илья.

Не хватит. Первая за день выполняет 1/40 всей работы, вторая 1/50 всей работы, вместе, значит, 1/40 + 1/50 = 9/200 всей работы. Всю работу они вместе выполнят за 1: (9/200) = 22 2/9 дня.

Отвечает Ильясова Аделина.

Х - объем задания
х/40 - дневная производительность первой бригады
х/50 - дневная производительность второй бригады
(х /40 + х / 50) = 5х/200 + 4х/200 = 9х/200 - дневная производительность совместной работы бригад .
Вместе бригады выполнят задание за : х /  9х/200 = 200/9 = 22,22 дння . Значит 22 дня не хватит бригадам для выполнения задания