За три карандаша и книгу которая стоила 28 рублей мальчик уплатил 40 рублей сколько стоил карандаш


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.
1) 402-8=12(руб) - заплатил мальчик за карандаши всего
2)12:3=4(руб) - стоимость одного карандаша
Ответ: 4 рубля стоит один карандаш