Таня собрала 4кг брусники, а её мама 9кг.Из 5кг этой брусники сварили варенье, 6кг засушили, а из

остальных ягод сделали компот.сколько кг брусники пошло на компот?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)4+9=13(кг)-всего
2)13-5=8(кг)-сколько осталось как ушло на варенье
3)8-6=2(кг)-осталось после засушки
Ответ:2 кг пошло на компот.
Отвечает Мамаев Максим.
1)4+9=13(кг)- всего 2)13-5-6=2(кг) Ответ:2 кг на компот