Площадь прямоугольника 54дм².Чему равна длина прямоугольника, если его ширина равна 6см. Решение с

формулой. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Анастасия.
Пусть A - длина прямоугольника, B - ширина прямоугольника, тогда площадь S = A*B
По условиям задачи В=6 см, S=54 дм^2=5400 см^2
Тогда:
А=S/B
А=5400/6=90 см = 9 дм

Отвечает Закиров Арсений.
54:2=27.
27:3=9(длина)