Реши задачу разными способами. Сорвали 15 красных и белых роз. Для букета взяли 4 красных и з белых

розы.Сколько роз осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1 способ:
1) 15-(4+3)=8 (р) - осталось
2 способ:
1) 4+3=7 (р) - взяли для букета
2) 15-7=8 (р) осталось
Ответ: 8 роз осталось