На какое число нужно разделить 53,чтобы получилось 8 и в остатке 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Саша.
Пусть нужное число равно X, тогда:

x:53=8 (остаток 5)

x=8*53=424

x=424+5=429

Ответ: 429