Помогите решить задачу:6 коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят 6,2 кг. Сколько весит

1 коробка конфет если 1 коробка печенья весит 0,6кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

0.6 * 6 =3.6(кг) весит одна коробка печенья

6.2-3.6=2.6(кг) весят 5 коробок шоколадных конфет

2.6:5=0.52(кг) весит одна коробка шоколадных конфет