Долина фениксов имеет форму прямоугольника длиной 50 м и шириной 20 м. С юга Мифландии в долину

прилетели на гнездовье 26 птиц, а с севера-24 птицы. Каждому фениксу достался участок земли одинаковой площади. Найди площадь участка, который достался южным фениксам. Найди площадь гнездовий северных фениксов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.
1) 50 * 20 = 1000 м2 площадь долины
2) 26 + 24 = 50 фениксов
3) 1000 : 50 * 26 = 520 м2 - площадь участка, который достался южным фениксам
4) 1000 : 50 * 24 = 480 м2 - площадь участка, который достался северным фениксам