Как решить задачу собственная скорость лодки 8 км/ч, скорость течения реки 2км/ч.какое расстояние

проплывёт лодка за 2 ч против тичения реки? за 4 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
8+2=10км/час скорость по  течению
8-2=6км/час против течения
10*2=40км за 4 часа по течению
6*2=12км за 2 часа против течения