Два поезда выехали одновременно в одном направлении из двух городов и через 3 часа первый догнал

второй поезд.Чему равно расстояние между городами если скорости поездов 95км/ч и 80км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Милана.
Пусть расстояние между городами Хкм.
Второй поезд за три часа проехал расстояние:
 80км/час·3 час=240км
Первому пришлось проехать путь:
 95км/час·3 часа = 285км
Этот путь как раз на Х км больше, т.е;
х= 285км-240км= 45км.
можно рассуждать по- другому:
первый поезд преодолевал разницу в пути, равную расстоянию между городами Хкм за счет разницы в скоростях. И на это у него ушло 3 часа. т.е.:
Х=(285км/час -80км/час)· 3часа=
45км
Отвечает Смирнов Евгений.
1)95*3=285км проехал 1-й поезд  
2)80*3=240км проехал 2-й   
3)285-240=45км расстояние между городами