(6m-2m)×6=72 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Войтова Кристина.
(6m-2m)×6=72
(6m-2m)=72:6
(6m-2m)=12

4m=12

m=3
Отвечает Голикова Полина.
36m-12m=72
24m=72
m=3
Раскрываешь скобки, находишь подобные и все!