Катер проходил расстояние между двумя пристанями за 3ч со скоростью 20 км/ч.катер заменили

теплоходом со скоростью которого 30км/ч. за какое время теплоход проходит расстояние между этими пристанями? сколько времени экономят пассажиры? Помогите срочно!!! Всем заранее спасибо всем хороших учебных дней))

Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.
Для начала узнаем расстояние между 2-мя пристанями.
1)3*20=60(км)-S между 2-мя пристанями
Далее узнаем время за которое теплоход пройдёт это-же расстояние.
2)60/30=2(ч)-t  за которое теплоход пройдёт это-же расстояние.
И напоследок узнаем сколько времени экономят пассажиры.
3)3-2=1(ч)-сколько времени экономят пассажиры.
Отвечает Ермолов Андрей.
Находим расстояние:
3*20=60км
Теперь зная все расстояние, мы можем время за которое теплоход проходил.
60:30=2ч
Пассажиры экономят 1 час.
Обьяснение:
Нужно для начала найти расстояние которое прошёл катер.
Найдя расстояние мы сможем узнать за какое время прошёл теплоход это расстояние.
А чтобы узнать это время нам нужно знать расстояние и скорость, т.к формула t=S/v.
Формулы:
Для того, чтобы найти скорость,v=S/t
Для того, чтобы найти время,t=S/v
Для того, чтобы найти расстояние, S=v*t