Помогите решить уравнения с:1)2,5z-3=z-4,52)3x+5=0,5x+103)2,6+2x=1,9x+6,6


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
1) 2,5z-3=z-4,5 \\ 2,5z-z=-4.5+3 \\ 1.5z=-1.5 \\ z=-1 \\  \\ 2)3x+5=0,5x+10 \\ 3x-0.5x=10-5 \\ 2.5x=5 \\ x=2 \\  \\ 3)2,6+2x=1,9x+6,6 \\ 2x-1.9x=6.6-2.6 \\ 0.1x=4 \\ x=40
Отвечает Zaharova Vladlena.
2,5z-3=z-4,5\\1.5z=-1,5\\z=-1

3x+5=0,5x+10\\2,5x=5\\x=2

2,6+2x=1,9x+6,6\\0,1x=4\\x=40