Катер плывет по течению реки Сколько плывет катер за 2 часа если его собственная скорость 15,2 км/ч

а скорость течения реки 2,8 РЕШИТЕ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.
2*(15,2+2,8)=2*18=36км проплывет катер