Как решить уравнение скажите пожалуйста (200+у)×3+500=1400


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.
(200+у)*3+500=1400
600+3у+500=1400
3у=1400-600-500
3у=300
у=300:3
у=100
Ответ:100
:)
Отвечает Будников Стас.
600+3y+500=1400
3y=300
y=100