В первый день яхта прошла 3/8 всего пути, а во второй 3/5 оставшегося пути. Сколько осталось пройти

яхте, если весь путь составляет 240км?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S1=240*(3/8)=90
s2=240*(3/5)=144
240-144-90=6