Верны ли равенства 44/77 = 4/7, 42/63 = 6/9, 35/45 = 7/9, 530/1000 = 53/100


Ответы на вопрос

Отвечает Данчул Дарья.
44/77=(44:11)/(77:11)=4/7-верно
42/63=(42:7)/(63:7)=6/9-верно
36/45=(35:5)/45:5)=7/9-верно
530/1000=(530:10)/(1000:10)=53/100-верно