Первая бригада может отремонтировать 180 м дороги за 6 дней,а вторая - за 3 дня.За сколько дней

можно отремонтировать эту дорогу,если обе бригады будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
Первая бригада в день чинит 1800/90=20 метров 
вторая 1800/45=40 метров 
вместе они зачинят 20+40=60 метров 
значит вся дорога совместными усилиями починится за 1800/60=30 дней))))))))))))))))))