Помогите 3 задачи 1 задача папе 40 лет а возраст сына состовляет 2/ 5 от возраста отца сколько лет

сыну 2 задача мумми троль решил устроить сюрприз для своих друзей для этого он купил 72 шарика за 2 часа он надул 3 / 8 всех шариков сколько шариков осталось ему надуть 3 задача скрость бабочки 15 м / мин а скорость улитки состовляет 3 / 5 от скорости бабочки кокава скорость улитки

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.
1) 40*2/5=16
3)15*3/5=9
2)1-3/8=5/8
72*5/8=45
Отвечает Кошечкина Рина.
1.
 40*\frac{2}{5} = 16(лет) - сыну
Ответ:16 лет
2.
 1-\frac{3}{8}= \frac{5}{8}  (шариков) -  осталось
72* \frac{5}{8}=45 (шариков)- осталось
Ответ:45 шариков
3.
15* \frac{3}{5} =9(м/мин) скорость улитки
Ответ:9(м/мин)