Первый столяр сделал 7 скамеек а второй -4 скамейки .При этом первый столяр истратил на 21 доску

больше чем второй.Сколько досок истратили каждый столяр.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.
1) 7 - 4= 3- разница между работой
получается, что первый столяр сделал на 3 скамейки больше и истратил на эти 3 скамейки 21 доску. Тогда, на одну скамейку понадобится (21:3=7) 7 досок
2)7*7= 48( досок) истратил первый столяр
3) 7*4=28(досок)истратил второй столяр