У юного биолога в аквариуме жили жуки и пауки.Всего их было 5,и у них было 34 ноги.Сколько жуков

было в аквариуме?P.S:если можно то без иксов.Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

У каждого паука 8 ног, у  каждого жука 6 ног.

Легче решать уравнением  с х:

Пауков х, жуков 5-х

Тогда ног у пауков 8х, у жуков 30-6х

8х+ (30-6х)=34

2х=4

х=2 ( паука)

5-2=3 ( жука)

-------------------- Без х:

Если бы все пятеро былы пауками, то ног было  бы 

5*8=40

Это на 6 ног больше того, что есть. 

6:2=3 ( трем букашкам дали лишние ноги)

пауков на 3 меньше, чем 5.

Следовательно, 

пауков 5-3=2

Тогда жуков 3. 

Проверка:

2*8+3*6=34 ( ноги)