-1/3x=-28+7 найдите x


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
- 1/3х = - 28 + 7
- 1/3х = - 21
1/3х = 21
х = 21 : 1/3
х = 63
Отвечает Попова Ева.
-1/3х=-21 (* -3)
1/x=63
1=63x
X=1/63