Как решить уравнение 13(x+6)-72=123


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
13(х + 6) - 72 = 123
13(х + 6) = 195
х + 6 = 195 : 13
х + 6 = 15
х = 9

или так
13(х + 6) - 72 = 123
13х + 78 - 72 = 123
13х = 117
х = 9


Отвечает Акулов Сергей.
Раскроем скобки
13x+78-72=123
приведем подобные
13x+6=123
13x=123-6
13x=117
x=9